«Энергомашспецсталь» отгрузит оборудование для энергоблока АЭС «Аккую»

24 Апреля 2019

Приёмка новой партии изделий

«Энергомашспецсталь» готовит к отгрузке новую партию заготовок для реакторного оборудования второго энергоблока турецкой АЭС «Аккую». 

Инспекцию оборудования, ход и качество его изготовления контролируют представители заказчика и Турецкого агентства по атомной энергии. В соответствии с программой инспекции, с 11 по 12 апреля были произведены визуальный и измерительный контроль, комплекс неразрушающих методов контроля четырех крупнотоннажных заготовок на соответствие требованиям чертежей и нормативной документации.

По результатам приёмки выполнены все требования контракта. Инспекторами по качеству приняты две обечайки и два днища для парогенераторов общей массой 165 тонн. Оборудование уже готовится к отправке на завод-изготовитель реакторного оборудования.

В производстве ПАО «ЭМСС» находятся еще 2 обечайки и 4 днища для парогенераторов. Следующая приёмка заготовок состоится в мае 2019-го. Завершение контракта на поставку всего объема заготовок для парогенераторов второго блока АЭС «Аккую» запланирована на июль 2019 года.

Напомним, в 2018 году ПАО «Энергомашспецсталь» завершило проект по поставке заготовок для оборудования первого энергоблока АЭС «Аккую» общей массой 1408 тонн.

Атомная электростанция «Аккую» строится в Турции на побережье Средиземного моря в провинции Мерсин. Проект предусматривает сооружение четырёх энергоблоков мощностью 1200 Мвт каждый. Срок эксплуатации АЭС «Аккую» — 60 лет, с возможностью продления.

Источник: www.emss.ua

 

 

 



 
 
 

 

 

 

 

Просмотров: 1573
Редакция Автор материала 24.04.2019, 11:06
«Энергомашспецсталь» отгрузит оборудование для энергоблока АЭС «Аккую»
0

Введите ваше Имя и Фамилию:

Отправить

или

Войдите, чтобы оставить комментарий