Влияние «НК» на победу юных поколений

28 февраля 2024
Компания "Неразрушающий контроль" поддерживает связи со множеством профильных организаций, в том числе и с детскими учреждениями, которые направлены на популяризацию технических и инженерных профессий.

 

В середине февраля в Верхней Пышме (Свердловская область) проходил региональный отбор Международных образовательных STEАM-соревнований по робототехнике, в котором приняли участие местные команды школьников 7-8 классов «TimeFrame» и заняли 1 место в номинации «Игры роботов». 

56 команд со всей Свердловской области представили свои проекты в области добычи полезных ископаемых.

Причём тут мы? – спросите вы! 

Все очень просто: мы максимально стараемся поддерживать связи со множеством профильных организаций, в том числе и с детскими учреждениями, которые направлены на популяризацию технических и инженерных профессий. 

Все началось с того, что в феврале компания «Неразрушающий контроль» принимала у себя в гостях участников Екатеринбургского клуба робототехники «РобоКод». Наши специалисты познакомили ребят с принципом действия ультразвукового метода контроля, с условиями проведения для получения максимального результата в реальных промышленных условиях. И это позволило участникам клуба «TimeFrame» (клуб робототехники РобоКод, г. Екатеринбург) разработать проект «Производственные издержки из-за сложности определения трещиноватости мрамора» и успешно его презентовать в рамках темы чемпионата «Сокровища недр». 

Мы очень гордимся достижением ребят, они большие молодцы! Желаем в дальнейшем им достичь больших успехов и стать будущими профессионалами технических профессий!

Ну а мы постараемся и дальше делиться опытом и знаниями.

Введите ваше Имя и Фамилию:

Отправить

или

Войдите, чтобы оставить комментарий