Atomskills-2022

Atomskills-2022
02 августа 2022
29 июля в Екатеринбурге, в «Екатеринбург-Экспо» открылся Отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2022, который проводится с 2020 года.

AtomSkills - один из крупнейших в мире корпоративных чемпионатов профессионального мастерства. Цель Чемпионата - повысить престиж рабочих профессий и выявить лучших в стране молодых профессионалов атомной отрасли.

«Неразрушающий контроль» традиционно является партнёром AtomSkills по компетенциям в области дефектоскопии. В этом году мы демонстрировали проверенные временем приборы:

- комплекс цифровой радиографии «Цифракон»

- рентгенофлуоресцентный спектрометр X-MET 8000

- ультразвуковой дефектоскоп УСД-60 ФР 16х16

- лазерный спектрометр SciAps Laser Z-200C+

и новинку этого года – рентгенофлуоресцентный спектрометр TrueXR

 

Специалисты технического отдела подробно рассказывали о характеристиках приборов, демонстрировали их работу, обсуждали с участниками чемпионата особенности и тонкости настроек.

Традиционно в последнее время в центре внимания – комплекс цифровой радиографии «Цифракон». Комплекс заменяет рентгенографическю плёнку, напрямую передаёт изображение на персональный компьютер в режиме реального времени. Применение комплекса существенно экономит рабочее время, обладает существенными преимуществами перед классической плёнкой.

 

Новинка этого года – РФА спектрометр TrueXR в ходе наших тестов подтвердил точность измерений и удобство эксплуатации, при этом доступен по значительно меньшей цене по сравнению с аналогами.

 

3 августа будут подведены итоги чемпионата и награждение лучших из лучших!

Введите ваше Имя и Фамилию:

Отправить

или

Войдите, чтобы оставить комментарий