Группа компаний «Неразрушающий контроль» продемонстрировала применение аддитивных технологий и цифровизации в авиастроительной отрасли

Группа компаний «Неразрушающий контроль» продемонстрировала применение аддитивных технологий и цифровизации в авиастроительной отрасли
19 мая 2025
С 17 по 18 апреля в Рыбинске состоялся XI Международный технологический форум, посвященный передовым инновациям, технологиям и производству, собравший более двух тысяч участников из разных уголков России и зарубежья.

 

/8396/conversions/77809c2d866482c0891b1b210faa5a88-big.jpg

 

 Группа компаний «Неразрушающий контроль» приняла активное участие в секции «Формирование подходов к исследованию и испытаниям новых материалов и покрытий: методики, оборудование, оснастка», продемонстрировав свой вклад в развитие отрасли.

Особое внимание на форуме было уделено бренду «ЭВОТЕХ», объединяющему инновационные разработки компании в области физико-механических испытаний.
 

/8395/conversions/606feef949cab5c8c5fb3d05596ace68-big.jpg

 

Наши ведущие специалисты представили три содержательных доклада, которые вызвали живой интерес у аудитории:

 

•  Малых Максим, инженер технического отдела, рассказал о «Методиках испытаний физико-механических свойств для изделий, выполненных методами аддитивных технологий», вызвав большой отклик среди слушателей.

•  Волков Юрий, инженер технического отдела, поделился уникальным опытом применения цифровой радиографии в авиационной промышленности в докладе «Проведение и особенности контроля в авиационной промышленности с помощью цифровой радиографии», что стало открытием для многих участников.

•  Черемисина Марина Юрьевна, директор по развитию программных продуктов, представила доклад «Цифровизация управления сварочными работами и лабораторией неразрушающего контроля как инструмент повышения эффективности предприятия», в котором подробно рассказала о собственной разработке компании – программном обеспечении iSET.

 

Особое внимание было уделено тому, что iSET с недавнего времени внесено в реестр «Минцифры», подтверждая высокое качество и соответствие современным требованиям.

 

/8394/conversions/c80b76298634ff4ded5fb4461c551df3-big.jpg

 

Участие в форуме позволило представителям компании обменяться опытом с коллегами, установить новые полезные контакты и еще раз рассказать о передовых решениях для физико-механических испытаний с помощью использования оборудования «ЭВОТЕХ».

ГК «Неразрушающий контроль» выражает благодарность организаторам и участникам форума за плодотворную работу и интересные дискуссии.

 

Введите ваше Имя и Фамилию:

Отправить

или

Войдите, чтобы оставить комментарий